1099

Новгородские спортсмены представят нашу область на Универсиаде в Казани

Завтра, 6 июля 2013 года состоится открытие XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани. Новгородскую область на соревнованиях представят трое спортсменов.

В состав сборной команды России на Играх Универсиады включены спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области:

• Мастер спорта России по академической гребле, воспитанница тренера Людмилы Орловой СДЮСШОР «Олимп», победительница Кубка Федерации гребного спорта России 2013 года, серебряный призер Кубка России по академической гребле 2013 года, финалистка Чемпионата Европы 2013 года Наталья Варфоломеева

• Мастер спорта международного класса, воспитанница тренера Владимира Семёнова ДЮСШ №1, серебряный призер Чемпионата России 2013 года по тяжелой атлетике Надежда Ломова

• Мастер спорта России по лёгкой атлетике, воспитанник тренера Алексея Андреева, бронзовый призер Чемпионата России по легкой атлетике Иван Краснощеков, выступающий в параллельном зачете за Новгородскую область и Санкт-Петербург.

Тренеры наших спортсменов Людмила Орлова и Владимир Семенов отправятся на Универсиаду вместе со своими воспитанниками.

В судейский корпус для обслуживания соревнований Универсиады-2013 включены новгородские судьи:

• судьи всероссийской категории, тренеры СДЮСШОР «Олимп» по академической гребле Александр Якунин, Ирина Якунина, Наталья Гребнева

• судья I категории по баскетболу Марина Тихомирова

• судья международной категории, тренер СДЮСШОР «Манеж» по спортивной гимнастике Галина Заяц

XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани будет проходить с 6 по 17 июля 2013 года и станет первой Универсиадой, проводимой на территории современной России. Последний раз Универсиада в России проводилась 40 лет назад в 1973 году. Соревнования будут проводиться по 27 видам спорта, будет разыгран 351 комплект медалей. Всего в летней Универсиаде примет участие порядка 13,5 тыс. человек, из которых более 10,5 тыс. – спортсмены из 162 стран мира. В состав российской сборной входит около 600 спортсменов.

Все желающие смогут увидеть церемонии Открытия и Закрытия Игр, а также спортивные состязания по телевидению. На каналах «Евроспорт», «Россия 2» и «ТНВ» запланированы ежедневные трансляции соревнований студенческих игр в режиме, который обычно характерен для освещения Олимпиад. Игры будут транслироваться в 105 странах.

Желаем нашим спортсменам удачи на соревнованиях!

Соревнования по академической гребле стартуют в день открытия Универсиады, по тяжелой и легкой атлетике - 7 июля.

Расписание и результаты выступлений спортсменов будут размещаться на официальном сайте Универсиады http://kazan2013.ru/