1123

Новгородские спортсмены успешно выступили на командном Чемпионате России по дартс

23-24 октября в Ледовом дворце впервые проходил командный чемпионат России по дартс и рейтинговый турнир «Открытый Кубок федерации дартс Новгородской области» с участием сильнейших спортсменов России. Этот чемпионат собрал рекордное количество команд: 17 женских и 26 мужских из 19 субъектов Российской Федерации. Женская и мужская команды Новгородской области практически полностью были представлены спортсменами Окуловского района. Женская команда - Светлана Сидорова и Татьяна Волохина и мужская команда - Сергей Волохин, Илья Волохин, Николай Волохин и Александр Орешкин стали бронзовыми призёрами.

Призовые места командного Чемпионата России для наших команд - первое такое высокое достижение за всю историю их выступлений, начиная с 2003 года.
В рамках соревнований состоялся и открытый рейтинговый турнир на Кубок федерации дартс Новгородской области в личном и парном разрядах среди мужчин и женщин. И здесь наши ребята во всех разрядах оказались в числе призёров.
В парных соревнованиях у женщин — Сидорова Светлана и Волохина Татьяна заняли третье место. Такого же успеха добился и наш мужской дуэт: Илья Волохин и Александр Орешкин.
В личных соревнованиях среди мужчин у Александра Орешкина второе место, а среди женщин Татьяна Волохина стала третьей.
Непосредственные организаторы столь серьёзного мероприятия - это федерация дартс Новгородской области и комитет по физической культуре и спорта Новгородской области благодарит спонсоров: компанию «Плюмар», творческую мастерскую «Be foto», ГОАОУ ДОД «ДЮСШ «Спорт-индустрия» и ОАО «Угловский известковый комбинат» за оказанную помощь и поддержку в ходе подготовки и проведения соревнований.