1098

Новгородские спортсмены успешно выступили на международном турнире по дзюдо

26-27 ноября в финском городе Коувола в 15-й раз проходило открытое Первенство Финляндии по дзюдо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Финляндии, России. Нашу страну представляли дзюдоисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Сергиева Посада и воспитанники клуба"Искра" ("Алые паруса") из Великого Новгорода.

Первое место в весовой категории 70 кг среди девушек заняла представительница Центра спортивной подготовки Валерия Егорова.

Бронзовые медали завоевали Павел Корниенко (55 кг) и Даниил Михайлов (66 кг). Александр Сидоров занял 5 место в весовой категории 50 кг. Отметим, что Александр Сидоров и Даниил Михайлов стали победителями, а Павел Корниенко - серебряным призером Кубка Губернатора Новгородской области по борьбе дзюдо среди юношей.