1233

Новгородские спортсмены выступили на всероссийском турнире по тхэквондо

4-6 октября 2013 года в Смоленске прошел очередной Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ "Кубок Смоленской Крепости". Соревнования собрали сильнейших спортсменов России и Ближнего Зарубежья, среди которых были команды Беларусии, Латвии, Украины. Следует отметить, что этот турнир квалификационный, за победу в котором присваиваются звания и разряды.

Команда Великого Новгорода в составе 7 участников выступила достойно, в упорных схватках Анашкина Полина, воспитанница КСДЮСШОР "Олимп" завоевала "бронзу". Остальные спортсмены выступили хорошо, хоть и не дошли до призов.

К сожалению, причиной этому новая электронная система, на которой работают многие команды, в том числе и "сборники". Тренируясь в электронных жилетах, они знают куда конкретно и с какой силой нужно нанести удар, чтобы заработать очки. Наши спортсмены в этом уступают ввиду отсутствия такой системы, им приходилось бить "вслепую" порой нанося сильные, но не эффективные с точки зрения новой системы удары, что не могло не сказаться на результате.