2610

Новгородские спортсмены завоевали две бронзы на международных соревнованиях по тхэквондо

В Латвии завершился международный турнир по тхэквондо Riga Open. Новгородцы Эмиль Зинатуллин и Анастасия Грауль выиграли на соревнованиях бронзовые медали.

Эмиль Зинатуллин и Анастасия Грауль. © Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области

Анастасия Грауль стала третьей среди юниорок в весовой категории до 44 кг. Новгородка не смогла выйти в финал, уступив сопернице из Белоруссии со счётом 10:6. Победительницей стала представительница Италии.

Эмиль Зинатуллин выиграл бронзовую медаль среди кадетов в весе до 65 кг. В полуфинале он проиграл победителю турнира Ивану Дрынову из Санкт-Петербурга. Недавно петербружец победил на открытом первенстве Новгородской области.

Как сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте физкультуры и спорта, по итогам соревнований сборная России стала лидером в общекомандном зачёте, второе место заняли спортсмены Белоруссии. Замкнула тройку сильнейших сборных команда Италии. Всего в турнире приняли участие более 480 спортсменов из 36 стран мира.