1053

Новгородские спортсмены завоевывают страну

Спортсмен Центра спортивной подготовки, воспитанник отделения парусного спорта новгородской СДЮСШОР по гребле Денис Катаев занял первое место в классе "Луч-радиал"в первом этапе открытого Первенства России по парусному спорту. Тренер Дениса - Юрий Иванович Воробьев.

Юношеская парусная регата «Открытое Первенство России» проходила с 19 по 28 августа в Тольятти. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 региона Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей, Краснодарского края, Челябинской области и Приморья. Были заявлены 394 участника на 363 яхтах, из них 108 девочек и 286 мальчиков.

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, в Нижнем Новгороде прошло Первенство России по академической гребле, это были последние крупные соревнования внутри России, смотр тех спортсменов, которые к 2012 году должны составлять основу национальной команды.

Воспитанница новгородской школы гребли, Анна Рось завоевала серебряную медаль в одиночке на дистанции 2000 м и выполнила норматив мастера спорта. Ее результат 8:05:20. Отставание от лидера – Евгении Голубевой из Нижегородской области – 02.61. В финале состязались шесть спортсменок.

В финал Первенства России также вышла новгородская четверка с загребным, в экипаже которой был спортсмен ЦСП Алексей Беляев, и двойка с загребным со спортсменкой ЦСП Натальей Варфоломеевой и Анастасией Чалышевой.

Надежда Ломова - спортсменка Центра спортивной подготовки, приняла участие в Чемпионате России среди женщин по тяжелой атлетике, который проходил 17-24 августа в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. Надя выступала в весовой категории 52,35 кг. В этой группе состязались 9 спортсменок, в том числе Заслуженный мастер спорта и мастера спорта международного класса.

Надя заняла шестое место, уступив более старшим и опытным соперницам. Так, занявшая 1 место Заслуженный мастер спорта Светлана Ульянова родилась в 1979 году, в то время как Надежда на 12 лет ее младше. Серебряный призер МСМК Регина Мавлютова старше Нади на 15 лет, а бронзовый, МСМК Марина Гужевникова, на 13. Старше и опытней новгородской спортсменки и тяжелоатлетки, занявшие четвертое и пятое место. Остальных участниц, которые ближе Наде по возрасту и опыту, она опередила.

17-22 августа в Орле прошли двадцатый Кубок России по пауэрлифтингу и Чемпионат России в отдельных упражнениях, в которых приняли участие спортсмены Центра спортивной подготовки.

Первая тройка отметилась бескомпромиссной борьбой за первенство и приличными результатами — все призеры за тонну. Победитель категории 125+ Олег Гагин (Кемерово) в активе имеет 1030 кг. Второй призер Антон Кибирев (г. Хабаровск) проиграл победителю 10 кг в сумме. 1002,5 кг у обладателя «бронзы» Артема Ковальчука (г. Великий Новгород).

МСМК Артем Ковальчук, выступавший в категории 125 кг+, показал лучший результат в приседании (430 кг) и третий – в становой тяге (330 кг). В жиме лежа – лишь пятый результат (242 кг) и в итоге по сумме трех упражнений Артем завоевал бронзу (1002,5 кг). Его соперниками были мастера спорта международного класса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.