Новгородские студенты сразятся за первое место на чемпионате по волейболу

В Новгородском университете продолжается чемпионат по волейболу в рамках ежегодной студенческой спартакиады. В выходные пройдут финальные игры сборных мужских и женских команд.

В субботу намечены игры за пятое место между женскими командами Юридического института и Института электронных систем. В воскресенье за третье место сыграют женские команды Гуманитарного института и Института цифровой экономики. За первое место сразятся студентки Института медобразования и Института педагогического образования.

— Это первая спартакиада после пандемии, — рассказал старший тренер-преподаватель Спортивного клуба НовГУ Константин Ноздрачев. — Два предыдущих года чемпионаты не проводились. Спортсмены соскучились по соревнованиям, играют с большим воодушевлением.

Финалы юношей также пройдут в выходные. Следующий этап спартакиады — соревнования по настольному теннису. Они стартуют 30 октября в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ. В чемпионате поучаствуют восемь команд, сообщают в пресс-службе Новгородского университета.