Новгородские судебные приставы ограничили в правах почти 400 автомобилистов-должников

За первые три месяца этого года судебные приставы Новгородской области ограничили в правах 383 новгородских водителя-должника. Общая сумма задолженности составляет более 65 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, большинство ограниченных в водительских правах новгородцев — это должники по алиментам. С 15 января судебные приставы могут запрещать должникам управлять транспортом. По словам приставов, новая мера оказывает должное воздействие. Так, в Боровичах должник, который не выплачивал алименты, после вынесения постановления об ограничении специальных прав сразу погасил задолженность в размере 396 тысяч рублей.

Отмечается, что после сообщения о запрете регистрационных действий на автомобиль и о том, что отмена данного ограничения возможна только после полного погашения долга, новгородцы также стараются как можно быстрее оплатить задолженность. Как только денежные средства поступают на счёт взыскателей, приставы отменяют все принятые ими меры принудительного характера.