1300

Новгородские судебные приставы присоединились к акции «Георгиевская лента»

В дни празднования 65-летия Победы судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов присоединились к акции «Георгиевская лента» и прикрепили к своей форме ленточки. До 9 мая во время исполнительных производств, при охране судов и других действиях памятные ленточки будут напоминать о причастности к общему, всенародному празднику.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, кроме акции «Георгиевская лента» новгородские судебные приставы проводят и ряд других мероприятий, посвященных 65-летию Победы. Среди них: шефство над тремя воинскими захоронениями на Рождественском кладбище, встреча с ветеранами войны, конкурс патриотической песни в рамках ежегодного фестиваля «Хрустальная звездочка». 

Так, победителями в конкурсе песни стали учащиеся 2-го класса гимназии «Квант». Спетые детскими звонкими голосами песни «Трубач» и «Катюша» получили от судебных приставов заслуженные аплодисменты, а руководитель хора, преподаватель Валентина Пономарева — благодарность за  хорошую подготовку ребят.