994

Новгородские судебные приставы взыскали более 1,6 млн. рублей долгов по алиментам

В Новгородской области завершилась акция «Судебные приставы – детям». На протяжении двух недель сотрудники всех отделов судебных приставов активно работали над исполнительными производствами по взысканию алиментов.

К примеру, в Батецком районе судебные приставы совместно с представителем администрации района выходили на участок. В результате были трудоустроены два должника по алиментам. В ОСП Окуловкого района в рамках акции прошел тематический день открытых дверей, в ходе которого к судебным приставам могли обратиться как должники, так и взыскатели.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в общей сложности в счет погашения долгов по алиментам было взыскано более 1 млн. 641 тыс. рублей. В отношении 24 должников были составлены рапорты о привлечении к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Также 237 неплательщиков по всей области предупреждены об уголовной ответственности по той же статье уголовного кодекса Российской Федерации. А 20 человек были ограничены в праве выезда за границу из-за долгов по алиментам.