1493

Новгородские суды соберутся на Валдае

27 октября в поселке Рощино Валдайского района состоится ежегодное общее собрание судей Новгородской области. В его работе примут участие представители областного и военного судов, Управления судебного департамента, а также судьи судов общей юрисдикции и мировые судьи.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе новгородского Судебного департамента, в числе приглашенных - губернатор Новгородской области Михаил Прусак, представители Судебного департамента при Верховном суде в СЗФО, глава Валдайского района Александр Дряницын.

В ходе собрания председатель Новгородского областного суда Владимир Недвецкий представит доклад о проблемах совершенствования правосудия в области.

На общем собрании судьями судов общей юрисдикции различных инстанций будут освещены проблемы рассмотрения трудовых споров и уголовных дел, применения КоАП РФ, разрешения споров, связанных с правом собственности на недвижимость, вопросы подсудности и сроки рассмотрения гражданских дел судьями военного суда, проблемы по комплектованию должностей государственных служащих и по применению особого порядка судебного разбирательства.

Собрание завершится 29 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.