725

Новгородские триатлонисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

2 августа в деревне Бережки (Московская область) в 11 раз прошёл Всероссийский Бережковский триатлон. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, в том числе и новгородские триатлонисты.Новгородец Алексей Соломин завоевал бронзовую медаль в категории "Мужчины любители 18-29 лет". В этой категории соревновались 38 спортсменов. В аболютном зачете Алексей стал одинадцатым. В этой же группе новгородец Виктор Власов занял 9 место.В категории "Женщины любители 18-29 лет" Мария Куликова из Боровичей заняла 4 место. При этом она и еще одна участница из Ярославля были самыми юными в этой категории. В абсолютном зачете у Марии 6 место.5 место занял маловишерец Николай Федоров в категории "Мужчины ветераны 35-39 лет".Успешно выступили в своих возрастных категориях ветераны спорта Виктор Ерин из Великого Новгорода и Сергей Царев из Боровичей - они вошли в десятку сильнейших.  Теперь наши триатлонисты готовятся к участию во втором Боровичском триатлоне - это четвертый этап Кубка Новгородской области, который пройдет 16 августа.