2318

Новгородские тройняшки получили свидетельство о рождении

Сегодня, 27 мая, в отделе ЗАГС Старорусского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области зарегистрировано рождение тройни в семье Ореховых. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе комитета.

После регистрации рождения тройняшки Ореховы получили имена Семён, Арсений и Степан. На регистрацию рождения сыновей глава семьи Денис Орехов пришёл один, супруга Александра вместе с малышами пока находится в детской областной больнице под наблюдением. Специалисты отдела ЗАГС Старорусского района вручили Денису первый главный документ сыновей — свидетельство о рождении.

Напомним, 19 мая в семье Ореховых родилась тройня — три мальчика. Это стало сюрпризом как для родителей, так и для самих врачей, ведь во время беременности врачи прогнозировали Ореховым рождение двойни. По словам Дениса Орехова, они с супругой всегда мечтали как минимум о троих малышах, правда не ожидали, что мечта сбудется так скоро.

Отметим, что 17 июля супруги Ореховы отметят «деревянный» юбилей семейной жизни — 5-летие жизни в браке. Александра родом из Тверской области, а Денис — из Холма. Познакомились супруги почти 10 лет назад в Великом Новгороде в студенческие времена, в компании друзей. Зарегистрировали свой супружеский союз в 2009 году. А через год Александра и Денис Ореховы переехали в Старую Руссу. Александра — врач-оториноларинголог Старорусской ЦРБ, Денис — инженер ОАО «123 Авиаремонтный завод». Собственного жилья у супругов пока нет, проживают в квартире, предоставленной работодателем в качестве служебного жилья по договору социального найма.

Напомним, в 2010 году в новгородской семье Андрейковых, где родились трое девочек, с приобретением квартиры помогли предприниматели. Радостная новость получила широкое обсуждение в обществе. После этого власти и депутаты подняли вопрос о необходимости финансовой поддержки для семей, где рождается тройня. Теперь таким семьям областной бюджет выделяет 2 млн рублей на улучшение жилищных условий. В 2011 году в Новгородской области было зафиксировано два случая рождения тройни. В Великом Новгороде с 2012 года предусмотрена выплата 1 млн рублей за рождение тройни.