764

Новгородские тяжелоатлеты завоевали золотые медали на Первенстве Северо-Запада

Воспитанники СДЮСШОР № 1, спортсмены Центра спортивной подготовки Надежда Ломова и Артем Сидоров, а также Олег Григорьев из Кулотино стали победителями Первенства СЗФО России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1989 года рождения и моложе. Соревнования проходили в Калининграде.

Надежда Ломова заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта. В весовой категории до 48 кг она в рывке подняла 62 кг, в толчке - 68 кг - в сумме 130 кг. Надежда установила 7 (!) рекордов Новгородской области.
Артем Сидоров в весовой категории до 69 кг занял первое место, выполнил норматив мастера спорта и установил 3 рекорда Новгородской области. Его результат - в рывке 115 кг, в толчке 140 кг, в сумме 255 кг.
Учащийся Кулотинской средней школы  Олег Григорьев в весовой категории до 62 кг занял первое место, установил рекорд области. Олег готовится к Олимпийским играм среди школьников в 2010 году.

Подробнее об этом выступлении, а также о ближайших планах наших тяжелоатлетов - в интервью с Заслуженным тренером России Владимиром Алексеевичем Семеновым на сайте Центра спортивной подготовки.