1092

Новгородские велосипедисты уходят в леса

18 октября в Луге-2 в 12.00 мск стартуют соревнования по ориентированию. Участниками соревнований станет более 50 жителей Новгородской и Псковской областей – от детей до людей за 60.

Как сообщили "Новгороду" организаторы, помимо деления на возрастные группы, опытных и новичков, впервые предусмотрен маршрут для велосипедистов-ориентировщиков.

Каждый участник получит электронный чип. Задача – по отметкам на цветной карте разыскать все контрольные пункты и отметить их прохождение электронным чипом. Весь путь фиксируется до секунды, каждому участнику позже выдается персональный протокол с его прохождением пунктов.

О намерении участвовать организаторы соревнований в Луге просят сообщить заранее по тел. (8 8162) 604455. Там же можно узнать о схеме проезда к месту старта.

В следующий раз «;лесное» велоориентирование пройдет в конце мая 2009 года в Окуловке, местечко Лихая Круча.

19 октября с 12.00 мск в Великом Новгороде пройдет традиционное Осеннее городское мультиориентирование «;Novgrorod Bike Adventure 2008». Организаторами велосипедного досуга выступает инициативная группа велосипедистов в лице Александра Удальцова и Игоря Семенова при поддержке проекта «;ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород». Предварительная регистрация участников ведется по электронному адресу velo@berendei.info .

Соревнования проводятся с целью популяризации ориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок в Великом Новгороде, знакомства участников состязаний с интересными культурно-историческими объектами города, выявления наиболее подготовленных и находчивых участников. Место старта — на берегу Волхова возле «;Быков» (ул. Орловская). К участию в «;открытых неофициальных соревнованиях, представляющих собой ориентирование по городу на велосипедах с преодолением естественных препятствий и выполнением различного рода заданий, решением загадок» приглашаются велосипедисты старше 14 лет, чувствующие в себе силы преодолеть 50-километровый маршрут. В качестве «;обязательного снаряжения» организаторы рекомендуют «;голову на плечах и комплект сухого белья».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».