1189

Новгородские ветераны гребного спорта завоевали золотые медали на Чемпионате России

20-21 июля 2013 года в городе Пушкино Московской области состоялся XVI открытый чемпионат России среди ветеранов по гребле на байдарках и каноэ. Это единственные официальные соревнования в России, где ветераны гребного спорта соревнуются друг с другом по международным правилам.

Великий Новгород на этих соревнованиях представляли сильнейшие спортсмены Макаров Олег (мастер спорта международного класса СССР), Шаляпин Валерий (мастер спорта СССР), Козырин Андрей (мастер спорта СССР), Серов Андрей (мастер спорта СССР), Кормановский Андрей (кандидат в мастера спорта СССР), Швабович Наталья (кандидат в мастера спорта СССР), Макарова Елена (кандидат в мастера спорта СССР), Серова Ольга (кандидат в мастера спорта СССР).

Наши спортсмены Козырин Андрей в каноэ одиночке и Швабович Наталья в байдарке одиночке отличились на дистанции 2000 метров и поднялись на высшую ступень пьедестала. Наталья также завоевала бронзу на дистанции 200 метров в байдарке одиночке и серебро на этой же дистанции в байдарке двойке.

Помимо медалей спортсмены получили неисчерпаемый заряд бодрости и хорошего настроения в гонках на «Драконах», где были четвертыми.

Впереди у спортсменов Всемирные Игры Ветеранов 2-10 августа, которые пройдут в Турине (Италия).