2401

Новгородские ветераны попросили сенатора Александра Коровникова установить танк рядом с залом воинской славы

В культурном центре «Диалог» прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны и творческой молодёжи Великого Новгорода. Мероприятие было посвящено 73-й годовщине Курской битвы и Дню танкиста. Ветераны говорили о том, что необходимо передать опыт и знания молодым людям. Нужно рассказывать о самопожертвовании героев, трудовом подвиге советского народа, о том, какой ценой достигалась победа в Великой Отечественной войне.

© Фото Татьяны Алексеевой
© Фото Татьяны Алексеевой

На встрече присутствовал член Совета Федерации РФ, кандидат в депутаты Госдумы Александр Коровников. «Сегодня вы делаете громадное дело для нашего государства. Вы проводите патриотическое воспитание, с вас берут пример наши внуки, наши правнуки и будут брать пример последующие поколения», — обратился сенатор к ветеранам.

Почётный гражданин Великого Новгорода, бывший танкист, Александр Попов обратился к Александру Коровникову с просьбой расширить городской зал воинской славы и установить рядом с ним танк.

— Я тесно контактирую с Министерством обороны, — ответил член Совета Федерации РФ. — На следующий год мы танк обязательно поставим. Что касается музея воинской славы, он конечно мал. Я это воспринимаю как наказ, чтобы был полноценный большой музей, где была бы не только боевая летопись, но и трудовая. Наши потомки должны знать всю героическую историю новгородской земли.

Александр Коровников — один из авторов закона о ветеранах 1993 года и новой редакции 1998 года. Сегодня, по его словам, необходимо добиться льгот для тех людей, которые участвовали в межнациональных конфликтах, но до сих пор не признаны участниками боевых действий.

— В новых социально-экономических условиях в рамках принятия бюджета, безусловно, я буду отстаивать интересы и права всех категорий наших граждан, особенно ветеранов. Многие ветераны должны быть признанными участниками боевых действий, получить льготы, — сказал кандидат.


Изготовитель: ООО «Новгород.ру», юридический адрес: 173015, г. Великий Новгород, ул. Нехинская, д.8, ИНН 5321124864.

Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровников Александр Венидиктович.

Дата выпуска – 13.09.2016 г. Тираж – 1 экз.

Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровникова Александра Венидиктовича.