742

Новгородские власти ищут желающих нарядить новогоднюю ель

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-центре мэрии, в Великом Новгороде объявлен открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на монтаж и демонтаж Новогодней елки, а также выполнение работ по оформлению территории города к празднованию Нового 2010 года и Рождества.

В соответствии с условиями аукциона, победитель должен собрать и нарядить искусственную елку (которая хранится сейчас на складе «Службы заказчика по ЖКХ», украсить улицы города (в соответствии с заявленным списком), а после новогодних праздников - демонтировать конструкцию.

Елочные украшения, гирлянды, консоли будут предоставлены исполнителю муниципального контракта также Службой. Задача исполнителя - разработать праздничный дизайн города и определить, на каких именно объектах определенных контрактом улиц будут располагаться украшения.

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 121 144 рубля. Аукцион состоится 4 декабря.

Установить ёлку на площади Победы-Софийской предполагается до 20 декабря, к 20 января она должна быть демонтирована. Она будет высотой 22 метра и массой около 7 тонн.

Напомним, искусственную елку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели впервые в канун 2009 года, до этого ежегодно привозили живое дерево из одного из районов Новгородской области. Решение о покупке для центральной площади искусственной ели было принято Администрацией города по многочисленным обращениям экологов и других представителей общественности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.