Новгородские власти не могут найти перевозчиков для районов

Аукционы, связанные с организацией регулярных автобусных перевозок в Парфинском и Крестецком районах Новгородской области, сегодня, 25 июля, были признаны несостоявшимися. На объявленные региональным департаментом транспорта и дорожного хозяйства конкурсы в итоге не подано ни одной заявки.

Крестцы. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Крестцы. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Документы от транспортных организаций принимались с 15 июля. Начальная (максимальная) цена контракта на осуществление регулярных перевозок в пригородном сообщении в Парфинском районе до конца года составила порядка 700 тысяч рублей. Предполагалось, что перевозчик возьмёт на себя организацию 11 маршрутов.

Стоимость контракта на организацию перевозок в Крестецком районе установлена в размере 848 тысяч рублей. В список маршрутов вошли 14 направлений. Ранее директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов сообщал, что их предприятие отказывается работать в Крестецком районе из-за роста убытков. По его словам, в 2014 году убыток перевозчика составил 4,8 млн рублей, в 2015 году он уже доходил до 5,6 млн рублей, а в этом году достиг бы 10 млн рублей.

Вскоре также будут подведены итоги аукционов по организации перевозок общественным транспортом в Поддорском районе (535 тысяч рублей), Старорусском районе (свыше 1,6 млн рублей), а также по межмуниципальным маршрутам на территории области (более 1 млн рублей).