Новгородские власти окажут материальную помощь пострадавшим от взрыва в петербургском метро

Сегодня, 4 апреля, в региональном правительстве было решено выплатить материальную помощь в размере одного миллиона рублей семье жительницы Новгородской области, которая стала жертвой взрыва в петербургском метрополитене.

Половину суммы выделит правительство Новгородской области. Ещё 500 тысяч рублей выплатит мэрия Великого Новгорода. Второй пострадавшей, находящейся в Мариинской больнице Санкт-Петербурга, городом и областью совместно будет оказана материальная поддержка в размере 500 тысяч рублей.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре правительства, врио губернатора Андрей Никитин поручил социальным службам выяснить все потребности семьи пострадавших, выразил соболезнования родным и близким погибшей.


Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге около 14:40 в метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошёл взрыв. Сегодня утром стало известно, что среди пострадавших были новгородцы: погибла 50-летняя женщина, её 29-летняя дочь госпитализирована с травмами.