1036

Новгородские власти: Отопительный сезон начался во всех районах

В Новгородской области отопительный сезон начался во всех муниципальных районах. Об этом сегодня, 9 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

"Готовность жилищного фонда области к отопительному периоду составляет 99,91%. На сегодняшний день остаются не подключенными к теплоснабжению шесть многоквартирных домов в Великом Новгороде, где завершается ремонт внутридомовых инженерных сетей, и один Боровичах, где ведутся работы по запуску котельной ООО "Горизонт плюс", отапливающей жилищный фонд",- сообщили в департаменте по ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

Отмечается, что решение о начале отопительного периода принимают органы местного самоуправления, когда среднесуточная температура воздуха остаётся ниже 8 градусов тепла в течение пяти суток.

"Исполнители коммунальной услуги по теплоснабжению провели все необходимые пуско-наладочные работы. Обеспечена готовность объектов газоснабжения, сформированы в нормативных объемах запасы топлива, проведены совместные тренировки по ликвидации аварийных ситуаций энергоснабжающих организаций, организаций коммунального комплекса и ГУ МЧС по Новгородской области", - сообщили в департаменте по ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».