1178

Новгородские власти пока не собираются снижать план по вводу жилья

За январь – август 2014 года введено 1412 квартир общей площадью 124 тысячи 232 квадратных метра.

Новгородстат опубликовал данные по вводу жилья за 8 месяцев текущего года. Сейчас в Новгородской области за счет всех источников финансирования введено в действие 925 домов на 1412 квартир общей площадью 124232 квадратных метров. Населением за счет собственных и заемных средств построено 910 домов на 910 квартир общей площадью 97667 квадратных метров. Ввод жилья в целом по области к уровню января - августа 2013 года увеличился на 36.8%, по индивидуальным застройщикам - на 91.8%.

- Из общей площади, введённого в области жилья, 34.5% приходилось на Новгородский район. Здесь введены в действие 42829 квадратных метров жилой площади. Возросли объемы введенного жилья в Пестовском, Крестецком, Чудовском, Валдайском и других районах. Существенно снизились темпы жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в Поддорском и Холмском районах, - сообщили в Новгородстате.

Стоит отметить, что в этом году план по вводу жилья установлен на уровне 350 тысяч квадратных метров. Новгородские власти пока не собираются снижать эту планку.

- Речи о снижении плана по вводу жилья пока не идёт. Мы ведём сейчас работу с районами области. План по жилью мы считаем выполнить возможно, поскольку сдача домов в эксплуатацию в основном приходится на ноябрь-декабрь, - сообщила интернет-изданию Прямая речь начальник отдела по строительству и жилищной политики областного департамента по строительству и дорожному хозяйству Лидия Калинина.

Добавим, что в 2013 году план по вводу жилья также составлял 350 тысяч квадратных метров, но затем его снизили до 320 тысяч.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.