Новгородские власти проводят «горячую линию» по вопросам приобретения жилья экономкласса

Сегодня, 20 мая, департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области проводит «горячую линию» по вопросам реализации государственной программы «Жильё для российской семьи». В частности, специалисты расскажут о приобретении квартир экономкласса.

Все вопросы, касающиеся этой темы, можно задать с 9 до 17 часов по телефонам: (8162) 73-23-05 (департамент архитектуры и градостроительной политики области); 73-99-90 (Новгородский областной Фонд по ипотечному жилищному кредитованию) или 63-51-44 (ЗАО «Строительное управление–5»).

Напомним, что администрациями муниципальных образований региона с 24 февраля этого года проводится прием заявлений от граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса. Формирование сводного списка граждан осуществляется Новгородским областным Фондом по ипотечному жилищному кредитованию. По данным пресс-центре регионального правительства, в настоящее время в него включены 184 человека.

В Великом Новгороде в рамках программы будет построено 330 квартир общей площадью 15 тысяч кв. м. на улице Советской Армии.