997

Новгородские власти: Ремонты школ должны быть завершены к 25 августа

В Новгородской области капитальные ремонты образовательных учреждений к новому учебному году должны быть завершены до 25 августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, на проведение ремонтов школ в 2013 году предусмотрено около 126,5 млн рублей, в том числе около 40 млн рублей из федерального бюджета, около 30 млн рублей - из бюджета Новгородской области, более 56 млн рублей - из внебюджетных источников.

"Общеобразовательных учреждений, находящихся в аварийном состоянии, в регионе нет", - отметил руководитель департамента науки, образования и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов.

В ряде школ будут проведены ремонты отопительных и канализационных систем, перекрытий, фасадов, окон. К началу нового учебного года планируется оснастить новой мебелью и оборудованием учебные и медицинские кабинеты и спортивные залы.

Кроме того, планируется приобрести 39 школьных автобусов для пополнения и замены автобусного парка.

"Все мероприятия проводятся в соответствии с планами ремонтов, утвержденными органами местного самоуправления. Ремонтные работы в общеобразовательных учреждениях предполагается завершить до 25 августа 2013 года", - отметили в пресс-центре регионального правительства.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».