654

Новгородские власти: Снижение ввода жилья в 2009 году - результат ударной работы в 2008 году

За шесть месяцев 2009 года в Новгородской области введено в строй 52,6 тысячи кв.метров жилья, что составляет 56,5 % к уровню прошлого года. Как сообщили сегодня, 6 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре областной администрации со ссылкой на данные комитета строительства и связи Новгородской области, снижение ввода жилья в первом полугодии текущего года произошло из-за опережающего ввода ряда объектов жилья в четвертом квартале прошлого года.

"Статистика последних месяцев текущего года свидетельствует, что, несмотря на кризисные сложности, строительный комплекс находится на прежнем уровне, как по объёму выполняемых работ, так и по численности работающих. Вместе с тем задача достижения в 2009 году ввода жилья на уровне 2008 года сохраняется. Выход на эти показатели возможен, в том числе и за счёт увеличения доли индивидуального и малоэтажного жилья", - отметили в комитете.

По официальным данным на 1 июля 2009 года, в строительном комплексе региона работает 23363 человека, что на 9% больше, чем в 2008 году. Заслуженных работников отрасли сегодня, 6 августа, поздравили на торжественном собрании, посвященном Дню строителя.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».