913

Новгородские власти требуют от «БазэлЦемента» соблюдения всех договоренностей

В Великом Новгороде состоялось совещание под руководством вице-губернатора Новгородской области Александра Габитова по ситуации на Угловском известковом комбинате (Окуловка) в связи с решением собственника (ООО «БазэлЦемент») заменить руководство предприятия в лице генерального директора ОАО «Угловский известковый комбинат» В.А. Прокина.

Александр Габитов озвучил позицию Администрации области по данному вопросу и довел до сведения представителей собственника, что при любых решениях собственника никаких изменений в стабильно работающем предприятии (по выплате налогов, заработной платы, численности работающих и т.д.) Администрация не допустит и подчеркнул необходимость четкого выполнения заключенных ранее инвестиционного соглашения и требований выданной лицензии на освоение недр для цементного завода.

«Вице-губернатор также потребовал выполнения ранее достигнутых договоренностей о социальном развитии Окуловского муниципального района и обратил внимание ООО «БазэлЦемент» на необходимость более тесного сотрудничества с администрацией района. Соответствующий протокол доведен до ООО «БазэлЦемент», - сообщили «Новгороду» в экономическом комитете области.

Компания "БазэлЦемент" основана в 2006 году. Она управляет двумя цементными завода в Ачинске в Красноярском крае мощностью 1,4 миллиона тонн цемента в год и в Сас-Тобе (Казахстан) мощностью 300 тысяч тонн цемента в год и ведет строительство "Угловского цементного завода" в Новгородской области мощностью 2 миллиона тонн цемента в год, "Серебрянского цементного завода" в Рязанской области мощностью 1,5 миллиона тонн цемента в год и "Туапсинского цементного завода" в Краснодарском крае мощностью 2 миллиона тонн цемента в год.

В Новгородской области Компания брала на себя курирование части социальной инфраструктуры Окуловского района. В частности. это обсуждалось при встрече губернатора Сергея Митина с председателем наблюдательного совета «Базовый элемент» Олегом Дерипаской во время XII экономического форума в Санкт-Петербурге в июне 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».