902

Новгородские власти взяли оставшийся без главы Мошенской район под особый контроль

Дума Мошенского района определит дату выборов нового главы района 8 декабря. Об этом сегодня, 1 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

"Это не значит, что до выборов мы отпускаем район в свободное плаванье. Каждый руководитель несет персональную ответственность за свою работу ", - отметил губернатор Сергей Митин. Он подчеркнул, что работа всех коммунальных, социальных и административных служб должна происходить в штатном режиме в этот период.

На встрече с главами сельских поселений, руководителями организаций, предприятий района и жителями глава Новгородской области подчеркнул, что Мошенской район богат песком и гравием, но на сегодняшний день изыскательские работы проведены не в достаточном размере - не все месторождения изучены. Вопрос по разработке карьеров, по мнению местных предпринимателей, остается нерешенным. Многие участки добычи находятся в зеленой зоне. Согласно Лесному кодексу ведение работ по добыче полезных ископаемых в черте зеленых зон запрещено.

"Местным властям необходимо собрать информацию о всех местах возможной добычи. Это те возможности, которые район не использует, - отметил губернатор. - Например, сегодня песок и гравий для стройки птицефабрики в Крестцах везется из Хвойнинского района. Хотя здесь этот материал есть, в районе располагается песчано-гравийная коса протяженностью 60 км. Если же будут найдены возможности вывести карьеры из зеленых зон, то эту работу мы сделаем".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Дума Мошенского муниципального района 17 ноября приняла решение о досрочном прекращении полномочий главы администрации Геннадия Голубева, осужденного за злоупотребление служебным положением. В настоящее время обязанности руководителя местного органа исполнительной власти исполняет первый заместитель главы районной администрации Владимир Цветков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».