909

Новгородские журналисты имеют большие шансы на победу во всероссийском конкурсе СМИ

21 заявка подана на конкурс СМИ «;Патриот России» от Новгородской области, 14 из них – от районных газет. В этом году в конкурсе так же примут участие городская газета «;Новгород», областная «;Новгородские Ведомости», областное телевидение, офис туризма «;Красная изба», студенческая газета «;Новгородский университет» и др.

Вчера, 31 июля, завершился 1 этап - прием заявок. Конкурсная комиссия должна ознакомиться с публикациями до 11 августа, и 20 августа лучшие работы отправятся на заключительный этап конкурса в Москву.

Как отметили в комитете информационной политики Новгородской области, в этом году подано больше заявок, чем в прошлом, и новгородские журналисты имеют высокие шансы на победу в заключительном этапе конкурса.

Напомним, конкурс «;Патриот России» является одним из ключевых мероприятий государственной программы «;Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы».

Смотр печатных и электронных СМИ проходит в два этапа: сначала на региональном уровне проводятся журналистские конкурсы, затем их победители, а также федеральные теле- и радиокомпании, издания и интернет- ресурсы принимают участие в заключительном этапе. Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, а так же отдельные авторы. Призовой фонд конкурса составляет 625 тыс. рублей. Главный приз - «;За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы».

В прошлом году новгородские СМИ представили 120 работ по 6 номинациям. 6 печатных изданий из новгородской области принимали участие в заключительном этапе конкурса .

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится в Великом Новгороде 16 - 17 октября текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».