1209

Новгородских медалистов лишили льгот

На состоявшейся 28 января 2009 года пресс-конференции в комитете по образованию администрации Великого Новгорода шла речь о новых правилах сдачи ЕГЭ в 2009 году выпускниками 11 классов.

Обязательными выпускными экзаменами являются русский язык и математика, экзамены по другим предметам выпускник выбирает на свое усмотрение (количество не ограничено). С выбором он должен определиться строго до 1 марта 2009 года, а не как раньше — за 2 недели до сдачи экзаменов. Еще одна особенность 2009 года: ЕГЭ не будут переводиться в оценочную систему, результаты сдачи экзаменов будут выставляться в баллах и не повлияют на итоговую оценку в аттестате. Кроме того, в целях создания равных условий для всех не сохраняются льготы для медалистов.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, в Великом Новгороде пунктами проведения ЕГЭ станут школы № 6, 8, 13, 14, 22, гимназия № 4 и комплекс «Гармония». Экзамены пройдут с 26 мая по 19 июня 2009 года. В этом году определены единые сроки сдачи ЕГЭ, поступления в вузы и зачисления.

Отметим, что по итогам 2008 года более 90% выпускников Великого Новгорода поступили в вузы, из них 40% — в НовГУ, около 14 % — в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.