3576

Новгородских студентов зазывают в Москву на митинги в поддержку «Единой России»

Подобные приглашения о поездке в Москву на два дня «защищать интересы действующей власти, либо против оппозиции» получили новгородские учащиеся и студенты. Кого-то завлекали бесплатной поездкой и экскурсиями, других — деньгами и освобождением от занятий.

— Мне написал незнакомый человек в социальной сети. Подобные сообщения приходили и моим друзьям, — говорит учащийся одного из новгородских образовательных учреждений Дмитрий. — Организатор поездки писал, что в Новгороде они собирают группу молодых людей не менее 500 человек. Звали даже несовершеннолетних, главное, чтоб было разрешение от родителей.

— Собирают по всей России 30 тысяч людей. В Москву. Против революции, потому что сейчас уже известно, что оппозиция совместно с Америкой хотят устроить бунт в России и свергнуть действующую власть. Мы едем отстаивать интересы России, т.к. мы не хотим бунта, войны и т.д., и нас устраивает действующая власть. У нас будут мирные митинги, скорее пикеты, походы по музеям и кружок самообороны какой-нибудь, — такое сообщение получил Дмитрий.

Отметим, что серия митингов за честные выборы проходит сейчас в Москве и Санкт-Петербурге. Несогласные с результатами выборов выходят на площади и заявляют о нарушениях, зафиксированных в ходе выборах, и фальсификациях результатов голосования.

По имеющейся информации, в ближайшее время в Великом Новгороде также пройдет ряд акций, в том числе согласованных с властями.