1463

Новгородским чиновникам напомнили о необходимости работать по закону

На собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» руководство области напомнило главам районов и поселений об усилении работы по привлечению инвестиций, а также необходимости работать в соответствии с законодательством. 

- Самодостаточным должен быть не только региона в целом, но и каждый муниципалитет, - заявил первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

По его словам, сегодня чиновники на местах придумывают сами себе сложности, чем самым тормозят работу по развитию поселений и районов, а также по привлечению инвесторов.

- Надо работать в соответствии с законодательством. А у нас сегодня в некоторых поселениях выдумано такое количество согласований и различных процедур, что потом самим не разобраться. При этом не имеем необходимой градостроительной документации. Прошу всех привести в соответствие с законом все необходимые документы для работы с инвесторами, - заявил первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Он также отметил, что не все поселения до сих пор утвердили свои градостроительные планы, дорожные карты и другие необходимые документы.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.