1121

Новгородским детям расскажут о наркотиках по Вольтеру

В детском оздоровительно-образовательном центре «Гверстянец" в Новгородской области 26 июня состоится торжественное открытие смены «Лагерь – территория здоровья».

В течение трёх недель Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков совместно с педагогами центра будут осуществлять комплекс мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, в том числе и наркотиков.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии Новгорода, в данном случае новгородские наркополицейские пользуются постулатом Вольтера «Развлекая, просвещай».

Деятельность сотрудников Управления наркоконтроля и педагогов будет направлена на:

1. формирование у подростков конструктивных навыков взаимодействия.

2. предоставление основных сведений о негативных последствиях приёма психоактивных веществ, об особенностях распространения алкоголизма, токсикомании, наркомании в молодёжной среде и факторах, влияющих на этот процесс;

3. выработку у подростков защитных личных качеств;

4. предоставление основных сведений о законодательстве Российской Федерации, о видах юридической ответственности за его нарушения;

5. создание условий для пропаганды здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения;

6. популяризацию службы в органах наркоконтроля.

В день открытия смены для детей и подростков будет экспонироваться фото-выставка «Наркотик-убийца!». Футбольные сборные «Гверстянца» и правоохранительных органов встретятся в товарищеском матче.

Кроме детей и подростков, отдыхающих в центре «Гверстянец», в некоторых мероприятиях примут участие и воспитанники детских оздоровительных лагерей «Парус» и «Радуга», военно-спортивного лагеря «Патриот».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».