Новгородским медикам помогут ординаторы из Санкт-Петербурга

С 1 ноября в Великом Новгороде начнёт работать бригада ординаторов из Северо-Западного медицинского университета имени Мечникова. Специалистов привлекут для оказания помощи амбулаторно-поликлиническому звену Центральной городской клинической больницы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Об этом вчера, 28 октября, на своей странице в соцсети сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он также отметил, что переговоры с Национальным медицинским исследовательским центром хирургии имени Вишневского и Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика Павлова о привлечении их ординаторов к работе в Новгородской области продолжаются.

Спасибо коллегам из правительства России и лично Михаилу Альбертовичу Мурашко! Мобильные бригады разгрузят новгородских врачей, которые уже давно работают на пределе возможностей, заявил глава региона.

Напомним, в Новгородской области с 25 октября по 7 ноября введены нерабочие дни. Такое решение власти приняли на фоне роста числа заболевших коронавирусом. В начале недели Андрей Никитин отметил, что у губернаторов есть право продлить локдаун.