1430

Новгородским милиционерам удалось задержать двух похитителей велосипедов

С начала года в Великом Новгороде зарегистрировано более 150 краж велосипедов. Большая часть их была украдена из подъездов домов или от магазинов. Вместе с тем, в последнее время сотрудникам УВД по Великому Новгороду удалось задержать нескольких похитителей велосипедов.

Так, 11 августа в первый отдел милиции обратился житель областного центра, который рассказал, что около 19.00 мск он оставил свой велосипед стоимостью около десяти тысяч рублей, у одного из торговых центров города, а когда вернулся, то не обнаружил его на месте.

"Дежурной частью были переданы ориентировки всем нарядам, несущим службу в областном центре, и через некоторое время, сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по Великому Новгороду при отработке прилегающей территории, у одного из домов по улице Великой был задержан нигде не работающий, ранее судимый 23-летний житель областного центра, который этот велосипед похитил. По факту этой кражи уже возбуждено уголовное дело", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Вчера, 12 августа, сотрудниками уголовного розыска первого отдела милиции около 15.00 мск был задержан 30-летний молодой человек, который пытался похитить велосипед, стоимостью три тысячи рублей, оставленный на велосипедной стоянке около универмага. В ходе работы с задержанным, удалось установить его причастность ещё к одной краже велосипеда, совершенной в областном центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».