1144

Новгородским выпускникам не будут выдавать бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ

Результаты единого государственного экзамена будут храниться в электронном виде.

Сегодня на брифинге для СМИ руководитель департамента образования и молодёжной политики Анатолий Осипов сообщил, что в Новгородской области закончена подготовка к проведению ЕГЭ.

В этом году зарегистрировано 2823 участника ЕГЭ

В 24 пунктах сдачи ЕГЭ в Новгородской области установлены видеокамеры, которые будут фиксировать происходящее в аудиториях и коридорах. Один выпускник по состоянию здоровья будет сдавать экзамен на дому. Все пункты проведения экзаменов будут оснащены металлодетекторами.

С этого года отменены бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ. Результаты экзамена выпускники смогут узнать на портале ege.edu.ru.

– Выпускник приходит в высшее учебное заведение, зная свой результат. Подаёт документы, а ВУЗ сам запрашивает эту информацию в базе, он имеет специальные коды доступа, и использует её для рейтенгования абитуриентов. Отменена бумажная форма, потому что были случаи фальсификации документов, – прокомментировал Анатолий Осипов.

Результаты экзаменов будут действовать не два года, как раньше, а четыре.

В 2014 году сдача ЕГЭ начнётся 26 мая, в этот день пройдут экзамены по литературе и географии. ЕГЭ по русскому языку назначено на 29 мая, по математике на 5 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.