2189

Новгородский 12-летний «ганзейский» вандал в наказание отправлен на 30 суток в Санкт-Петербург

Постановлением Новгородского районного суда от 31 января 2011 г. один из новгородских подростков, который вместе с товарищем осенью прошлого года разбил несколько фонарей у «Ганзейского фонтана», помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУВД г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области на срок до 30 суток. Ответственный за взаимодействие со СМИ в Новгородском районном суде Ольга Беспалова пояснила ИА “Великий Новгород.ру”, что в Новгородской области просто нет условий содержания для малолетних правонарушителей. Поэтому подростка перевели в Центр временного содержания в Санкт-Петербурге. Напомним, что 23 ноября у Ганзейского фонтана, который находится на Торговой стороне Великого Новгорода, были разбиты 6 "антивандальных"фонарей, которые были вмонтированы в брусчатку около одного из 12 деревьев, высаженных вокруг самого фонтана.

В ходе расследования выяснилось, что этими самыми вандалами оказались, по предварительным данным, два мальчика 11 и 12 лет - подопечные реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Юрьево".

По данным пресс-службы УВД по Великому Новгороду малолетние правонарушители самовольно оставили Центр, а фонари разбили просто от "нечего делать". Ущерб, который понёс МУП «Новгородский водоканал» от такого “нечего делать”, составил 38628 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».