1176

Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского совместно с редакцией газеты «Молодая губерния» представляет проект «Театральная губерния»

Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского совместно с редакцией газеты «Молодая губерния» представляет проект «Театральная губерния» для молодых журналистов, пишущих о культуре.

Проект является победителем конкурса «Культурные инициативы и журналистика», проводимом АНО “Единство журналистики и культуры”. В основе лежит идея поддержки и развития журналистского интереса к театральному искусству и культуре в целом. Проект включает в себя организацию обучающего семинара по театральной журналистике при поддержке ведущих театральных критиков Москвы и Санкт-Петербурга, входящих в жюри XII Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.

М. Достоевского, который проходит в Великом Новгороде и Старой Руссе с 9 по 12 ноября 2008 г. По итогам семинара, в рамках проекта, предполагается выпуск печатного приложения в количестве четырех полос к газете «Молодая губерния» под названием «Театральная губерния».

Задачей приложения является освещение деятельности одного из старейших российских театров, Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского и работы Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф. М. Достоевского с применением полученных навыков в различных аспектах и специфических для данной области жанрах журналистики. Предварительный отбор материалов проводится на конкурсной основе. По результатам профессиональной и читательской оценки индивидуального мастерства авторов вручается гонорар-премия. Для участия представителя вашего СМИ в проекте необходимо заполнить прилагаемую заявку и выслать ее по электронной почте fmnews@bk.ru или по факсу 77-25-33 по 1 ноября 2008 года включительно. Организационный сбор состоится 4 ноября. Уточнения по срокам, месту и времени проведения обучающего семинара будут объявлены во Втором информационном письме после получения достаточного количества заявок, но не позднее 2 ноября 2008 года.

Справки по т/ф 77-31-13, 8-960-200-4710

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».