Новгородский ансамбль «Сорока» принял участие в передаче «Поле чудес»

На прошлой неделе, 28 марта, новгородский музыкальный ансамбль «Сорока» принял участие в съёмках передачи Первого канала «Поле чудес».

© Фото из архива ансамбля «Сорока»
© Фото из архива ансамбля «Сорока»

Как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель ансамбля Ирина Федотова, коллектив пригласили на «Поле чудес» для выступления ещё в декабре. «Нас в Москве уже хорошо знают, мы выступали и на канале «Россия», — прокомментировала Ирина. Позже руководителю «Сороки» предложили принять участие в самой игре.

— Приняли нас великолепно. Я с собой привезла подарки: наша городская администрация отреагировала и выделила из фонда две огромные картины. Также я привезла книгу нашего известного автора, историка Виктора Смирнова. Он подписал её Якубовичу лично, потому что Леониду Аркадьевичу будет 70 лет, — поделилась Ирина Федотова.

Новгородка попала в первую тройку игроков, смогла угадать две буквы в слове, а когда стала крутить барабан в третий раз, выпал сектор «приз».

— Я торговалась. Мы дошли до суммы в 50 тысяч рублей. Потом я сразу переиграла и выбрала приз. Выиграла кухонную бытовую технику из 14 предметов. Так как мы ехали коллективом, каждой девочке досталось по подарку, — сказала Ирина Федотова.

Передача выйдет в эфир 15 мая.