1076

Новгородский антинаркотический «Голос сердца» прозвучал громко

Новгородский антинаркотический «Голос сердца» прозвучал громко. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Новгородского Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков подвела итоги ежегодного антинаркотического конкурса «Голос сердца», проводящегося в рамках Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы».

21 ноября 2008 года в Москве состоялось торжественное награждение победителей. Конкурсной комиссией, в состав которой входили представители органов государственной власти, Союза журналистов России, ведущих средств массовой информации, общественных организаций, религиозных конфессий, были определены лучшие региональные целевые программы, направленные на противодействие злоупотреблению наркотиками, лучшая организация профилактической работы, лечения и реабилитации больных наркоманией.

Лауреатами конкурса были признаны органы власти субъектов федерации, центральные и региональные средства массовой информации, общественные и религиозные организации и объединения и даже частные предприниматели, успешно осуществляющие деятельность по противодействию наркомании.

Представительство регионов было настолько широко, что по ним можно изучать географию России: от Калининграда до Ямала и Хабаровска. Тем более приятно, что в число лауреатов конкурса попал и Великий Новгород. Третьей признана программа в сфере профилактики наркомании среди общественных организаций, представленная Новгородским благотворительным фондом «Будущее без наркотиков».

В церемонии награждения принимали участие исполнительный директор фонда Васильева О.Н. и автор программы начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Новгородской области Митюнов А.Г. Программа-лауреат «Комплекс профилактических мероприятий «Лагерь – территория здоровья», реализуемая фондом совместно с Управлением наркоконтроля с 2006 года, зарекомендовала себя как эффективная форма профилактической работы с несовершеннолетними в период летних и зимних каникул.

В связи с победой в конкурсе на её реализацию в 2009 году на счёт фонда будут перечислены премиальные средства. В рамках Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы» скоро будут объявлены результаты и этого конкурса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».