1465

Новгородский бизнес о саморегулируемых организациях: Мы как животные в коровнике, которых загнали и доят

Предприниматели Великого Новгорода рассказали губернатору Сергею Митину о трудностях существования малого и среднего бизнеса в регионе.

В частности, один из вопросов касался Саморегулируемых организаций (СРО), вхождение в которых, по мнению предпринимателей, не приносит им никакой пользы, а лишь одни денежные расходы.

 - Мы ощущаем себя в СРО животными, которых загнали в коровник и доят, - заявил на встрече предпринимателей с руководством региона генеральный директор ООО «КОМ» (восстановление промышленного обородования) Анатолий Галкин.

 Губернатор Сергенй Митин поддержал предпринимателя и заявил, что легче было бы вернуться обратно к лицензированию.

 - По СРО много вопросов у предпринимателей. Хотя мы не так давно встречались со строителями, и там все более-менее довольны СРО. Честно сказать, я сам считаю, что не нужно отменять закон о лицензировании. Наверно это нужно делать, в том числе и с работами, связанными с узкой специализацией, связанной с опасными работами, - заявил Сергей Митин.

Он также сообщил, что на федеральном уровне ведутся разговоры о возможном возвращении к лицензированию.

Также предприниматели рассказали об абсурдности некоторых требований, предъявляемых малому бизнесу. В частности, невозможности отправить отчёты в некоторые контролирующие органы по электронной почте, высокую стоимость подготовки всевозможных проектов для надзирающих организаций, больших налоговых ставках.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.