2906

Новгородский бизнесмен Мхитарян: Директор «Спектра» мне сам предлагал купить завод

Тельман Мхитарян продолжает давать показания в суде. Каким образом он стал владельцем заводов «Новгородхлеб» и «Спектр» он пока не пояснял.

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна, обвиняемого в незаконном завладении акций заводов «Спектр» и «Новгородхлеб».

Сегодня, Тельман Мхитарян проанализировал показания родного брата директора завода «Спектр» Алексея Афанасьева Владимира. В частности подсудимый заявил, что еще при жизни Алексей Афанасьев хотел продать завод. Это было в конце 90-ых годов. Мхитарян также пояснил суду, что Афанасьев предлагал ему приобрести не только завод, но и баню в деревне Глебово.

- Ситуация была сложная на заводе, были долги. Как спасти завод Афанасьев со мной не советовался, - пояснил Тельман Мхитарян.

Каким образом в итоге акции завода «Спектр» оказались у Тельмана Мхитаряна, он пока не пояснил суду. По версии обвинения он ими завладел незаконным путём. То же самое касается и завода «Новгородхлеб».

Это нашему изданию подтвердила и гособвинитель Марина Усачёва, также она считает, что судебный процесс затягивается.

- Было допрошено большое количество свидетелей со стороны защиты, но все они давали характеристику подсудимому. То, что процесс затягивается, подтверждает и решение председателя суда о завершении рассмотрения дела до 20 мая, - пояснила Марина Усачёва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.