1843

Новгородский блогер признан самым цитируемым в рунете

Аналитический центр Brand Analytics представил второе исследование индекса и рейтинга цитируемости СМИ в социальных медиа — за апрель 2014 года.

Как сообщается на сайте аналитического центра, лидеры Рейтинга: РИА «Новости», русскоязычная версия Russia Today и Газета.Ru. К примеру, на РИА «Новости» обнаружено 549 тысяч 718 ссылок.

- Исследование также выявило высокую активность читателей топовых блогеров и большое внимание аудитории к их публикациям, по активности цитирования сравнимое с самыми авторитетными СМИ, - сообщают авторы рейтинга.

Самым цитируемым блогером оказался новгородец Николай Подосокорский,  на него сослались 64 тысячи 811 человек. Его цитируемость можно сравнить с "Коммерсантом"и "Ведомостями". По этому показателю его блог обошёл ЖЖ Алексея Навального. Добавим, блог Николая посвящён культуре.

- Мой блог о культуре в целом - это не только искусство, но и литература, гуманитарная наука, архитектура. Политика сейчас становится опасным занятием, и люди теряют к ней интерес. К тому же политика разделяет людей, а культура, связанная с вечными вопросами и красотой мира, воспеваемой человеком, - наоборот, объединяет, - считает блогер.

Отметим, для индекса и рейтинга в апреле были обработаны свыше 630 миллионов русскоязычных сообщений, опубликованных в социальных медиа за период с 1 по 30 апреля. В сообщениях пользователями были использованы 385 миллиона ссылок на внешние ресурсы, 108 миллионов из которых представляли собой так называемые «короткие ссылки». Источниками данных для анализа сообщений выступили популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, Мой Мир, Facebook, Instagram, а также блоги, форумы, новостные статьи и комментарии к ним, тематические сайты и группы обсуждений.

 


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.