1592

Новгородский чиновник выдавал строительную «незавершенку» за полноценные жилые дома

Прокуратура Валдайского района Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Рыбкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.292 УК РФ - внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности.

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, по данным предварительного следствия, проведенного Валдайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по области, Рыбкин, являясь заведующим отделом архитектуры и градостроительства администрации Валдайского городского поселения, чтобы скрыть нарушение условий муниципальных контрактов и создать видимость соблюдения бюджетной дисциплины, в декабре 2010 года внёс в разрешения на ввод домов в эксплуатацию сведения о выполнении всех предусмотренных проектом работ по строительству четырех многоквартирных жилых домов. Они строились в рамках программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе совместной проверки Счетной палаты области и органов прокуратуры установлено, что на момент подписания актов дома не имели внутренней отделки, вентиляции, в квартирах отсутствовала сантехника, полы, межкомнатные и межквартирные перегородки; не выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, устройству отмостки. Фактически строительство домов завершено только в 2011 году.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».