3116

Новгородский чиновник заплатит штраф за нарушение закона о госзакупках

Глава Администрации Трубичинского сельского поселения оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение законодательства о размещении заказов.

19 сентября 2011 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбуждённого прокуратурой Новгородского района в отношении должностного лица муниципального заказчика — Главы Администрации Трубичинского сельского поселения (Быстровой Надежды Михайловны) по факту нарушения им законодательства Российской Федерации о размещении заказов.

- Как установлено в ходе рассмотрения дела, в мае 2011 года Администрация Трубичинского сельского поселения на своем сайте разместила извещение о проведении запроса котировок на выполнение работ по благоустройству территории Трубичинского сельского поселения. В свою очередь, в нарушении требований части 1 статьи 45 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ Администрация не разместила документацию по проведению указанного запроса котировок на официальном сайте для размещении информации о размещения заказов www.zakupki.gov.ru, - прокомментировали в антимонопольном ведомстве.

Итогом рассмотрения дела явилось привлечение Надежды Быстровой к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в виде наложения штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.