1116

Новгородский депутат Госдумы Владимир Головнёв поедет выполнять задание президента на Чукотку

Действующие депутаты Государственной думы от Новгородской области Галина Изотова и Владимир Головнёв больше не будут баллотироваться в федеральный парламент от Новгородской области.

Владимир Головнёв занял второе место в пятёрке лидеров в региональной группе №51, которая включает в себя Магаданскую область и Чукотский автономный округ. Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Владимир Головнёв, он отправляется работать на Дальний Восток по поручению президента.

- Есть сложные участки в России и лидер нашей страны направляет на них наиболее опытных депутатов, которые проявили себя хорошо во время работы в государственном парламенте. Тем более у нас в стране довольно серьёзные планы по развитию Дальневосточного округа, там будет много работы. Я вижу, что для меня это своеобразное партийное задание, я иду выполнять поручение президента - прокомментировал Владимир Головнёв.

Он также отметил, что регион, от которого он будет баллотироваться в федеральный парламент «имеет свою определённую специфику и чужих людей принимает там крайне непросто».

- Я родился во Владивостоке, я там вырос и окончил школу с золотой медалью. Там живут мои родители, отец родился на Сахалине. Поэтому, человек, который там будет работать, должен понимать специфику, - пояснил депутат.

Свою работу в качестве депутата Государственной Думы от Новгородской области Владимир Головнёв оценил позитивно, при этом отметил, что регион для него «останется родным, и он будет продолжать сотрудничество с регионом в новом качестве».

- Прописку я менять не буду. У меня здесь появилось много друзей и товарищей. Мне здесь очень хорошо, - сообщил депутат.

Отметим, что второй депутат от Новгородской области в Государственной Думе Галина Изотова на предстоящих выборах попала в федеральный список «Единой России» от региональной группы Вологодской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.