1796

Новгородский депутат: Все парламентарии должны получать зарплату в Думе

На заседании Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе депутат Юрий Зернов рассказал, почему он не ведёт приём по личным вопросам, и как должен работать настоящий парламентарий.

Фото: Анна Соколова

По словам Зернова, главное в работе депутата – это тщательная подготовка к заседаниям Думы, которая предполагает скрупулёзное изучение всех документов. Он также отметил, что основная часть дискуссии по законопроектам всегда проходит во время заседаний думских комитетов, поэтому зрителям может показаться, что дума «сговорчивая».

- Весь пар выходит там, и вся гимнастика ума, которой каждый хочет позаниматься, всё это происходит на комитетах. Не в обиду будет сказано, но многие мои коллеги работают на камеру, а многие в силу разной компетентности и подготовленности задают те вопросы, которые не до конца были изучены на комитетах,- сказал Зернов.

Он подчеркнул, что в своём округе сотрудничает с органами власти и общественными объединениями, однако депутатский приём не ведёт, предпочитая общаться с избирателями через своих доверенных лиц , и принимая обращения в интернете.

- Зачастую  информация от органов власти и информация, которая идёт от общественных помощников и источников бывает полярной,- сказал депутат.

Зернов сообщил, что у него нет времени вести депутатский приём, так как он не является освобождённым депутатом и занят на основной работе. Также ему приходится тратить время на подготовку к заседаниям Думы.

- Со временем региональные парламенты должны перейти на профессиональную основу и люди должны там работать профессионально. Сразу снимется много вопросов. И о коррупции, и о декларациях, о тех проблемах, которые так сегодня будоражат общество, - сказал Зернов.

Отметим, что Зернов - председатель Совета Новгородской региональной молодежной общественной организации "Новгородский Союз молодежи".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.