1634

Новгородский джазовый фестиваль готовит для гостей «безумный коктейль»

Сегодня, 26 июля, в Великом Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная организации и проведению джазового фестиваля «JUST JAZZ OPEN AIR».

Напомним, первый международный фестиваль джаза в формате open air прошел в нашем городе в августе 2011 года.

— Тогда пришло около 1000 человек, отклик получился хорошим, был положительный резонанс, — вспоминает одна из организаторов фестивалей «JUST JAZZ» Екатерина Гончарова. — Джазовые мероприятия стали проходить в нашем городе чаще. Появился спрос и интерес. И не только среди зрителей-слушателей. Все больший интерес к нашим мероприятиям проявляются музыканты из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов и стран. Так что мы развиваемся. Хочется хорошего европейского проекта. И фестиваль может стать хорошим качественным турпродуктом. Предпосылки для этого есть.

На сей раз, на втором международном джазовом фестивале, который пройдет на открытой площадке в южной части новгородского кремля 12 августа с 18.00 до 23.00, выступят музыканты из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Финляндии, Кубы и Израиля. Музыканты будут играть не только традиционный джаз, прозвучат также изящные, летние, танцевальные мелодии: сальса, латино и т.д. А новгородский ансамбль «New City Band» вообще готовит, по словам руководителя коллектива Зои Егоровой, «безумный коктейль» со смешением стилей и культур.

Билеты уже поступили в продажу. Входной билет на площадку стоит 300 рублей, места на трибуне — 450 рублей. Среди билетов будет проведен розыгрыш, главным призом станет сертификат на покупку в ювелирном салоне.