1818

Новгородский дзюдоист выступит на первенстве России

В Выборге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проводились в рамках всероссийского турнира «Кубок Выборга».

Новгородскую область представили три спортсмена клуба «Искра». Ярослав Фёдоров в весовой категории до 90 кг одержал три победы и проиграл одну схватку в финале. По итогам соревнований новгородец завоевал серебряную медаль и путевку на первенство России, которое состоится 21-24 октября в Оренбурге.

— Первое место занял Мансур Хадаев из поселка Мошенское, ранее выступавший за новгородский регион, а теперь он как воспитанник спортивной школы города Тосно представляет Ленинградскую область, — рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.