Новгородский «Электрон» примет участие в Кубке России по футболу

Новгородский футбольный клуб «Электрон» будет участвовать в Кубке России. Его первым соперником станет ФК «Ленинградец».

© sportshkola53.ru

Предварительно матч назначен на 28 июля. Для «Электрона» эта игра станет домашней. Команды встретятся на стадии 1/128 финала.

В Кубке России по футболу могут принимать участие как профессиональные клубы, так и любительские, которые выиграли региональные соревнования в третьем и четвёртом дивизионах.

Любительские клубы вступают в борьбу со стадии 1/512 финала, профессиональные клубы второго дивизиона — со стадий 1/512, 1/256 или 1/128 финала, клубы ФНЛ — с 1/32 финала, Премьер-лиги — с 1/16 финала. Победитель турнира получает возможность выступить в Лиге Европы. В прошлом году обладателем Кубка России по футболу стал московский «Локомотив».

Отметим, что в 2015 году любительский клуб «Шахтёр» из села Пешелань Нижегородской области был единственным, кто представлял в Кубке России четвёртый дивизион. Команде удалось дойти до 1/32 финала, где она проиграла ярославскому «Шиннику», пропустив решающий гол на 119 минуте матча.