1615

Новгородский фестиваль еды ”О, да! Еда! Поляна”

4 и 5 августа 2018 г. с 10.00 до 21.00 на Ярославовом Дворище в рамках событийного проекта «22 выходных» для жителей и гостей областного центра состоится гастрономический фестиваль "О, да! еда! Поляна". Организатор - Ткаченко Л.Г., президент Новгородской региональной общественной организации содействия развитию культуры и туризма "Культурная столица". Мероприятие состоится при содействии Администрации Великого Новгорода. Напомним, что впервые фестиваль разнообразных кухонь прошел в августе 2016 года. По мнению организатора, число посетителей мероприятия в этом году составит порядка 15 тыс. человек, в том числе лидеры мнения, рестораторы, шеф-повары, туристы, путешественники. Новгородский фестиваль еды "О, да! Еда! Поляна" на два дня на одной площадке объединит лучшие местные и из других городов рестораны, кафе и кондитерские.

Тематические зоны фестиваля: фудкорты и фудтраки с ресторанами Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Псковской обл.; фермерский рынок; кулинарная площадка с мастер-классами шеф-поваров; музыкальная сцена с выступлениями новгородских групп и артистов; зона ЗОЖ (лекции диетолога, спортивные активности); зона отдыха. Площадки фестиваля будут размещены внутри Аркады гостиного двора (охранная зона объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль Ярославово Дворище и древний торг XII-XVII вв.".

Все 2 дня вас будут радовать своим творчеством музыканты из разных городов, диджеи и профессиональные танцоры!

В рамках проекта «О, да! Еда! Поляна» на Ярославовом дворище пройдет первый фестиваль молодежных субкультур «Территория М».

Фестиваль проводится на двух площадках – поэтической и танцевальной. Участниками могут стать все желающие продемонстрировать свое творчество в поэзии или хореографии в возрасте от 14 до 30 лет. К участию на поэтической площадке приглашаются авторы-исполнители собственных произведений, чтецы, творческие коллективы. Выступать можно будет с литературными произведениями (поэзия, малая проза) на различную тематику. Возможно музыкальное сопровождение, в том числе живое аккомпанирование. К участию в танцевальных баттлах «All styles «1x1» и «All styles «3x3» приглашаются танцоры любого направления. Поэтическая площадка начнет работать в первый день фестиваля, 4 августа, в полдень, танцевальная - 5 августа в 12.00.